Проблемы со здоровьем, подскажите план действий

Здравствуйте.Так случилось,что в армии под конец службы заболел чесоткой.Там не стали лечить,пришлось обращаться к врачу по возвращению домой.В итоге вылечился ,но после нескольких месяцев опять стал наблюдать симптомы.Решил повторить в этот раз самостоятельно.В итоге за 2 года 4 раза проводил самостоятельное лечение.Начал падать духом,стал пить.Пил прилично на протяжении 1 года,после чего стал замечать еще больше осложнений(появились синяки под глазами,угревая сыпь,общее недомогание)Сдал анализы,нефролог сказал,что с почками порядок,но так же сделал УЗИ всей брюшной полости,где выявились диффузные изменения печени и перегиб в шейке желчного пузыря.Так же имеется зуд,который усиливается в ночное время и прыщики(симптомы чесотки).Подскажите план действий.Я устал и запутался.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место психо-соматическое расстройство,постскабиозный дерматит. Непременно прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером, наружно-мазь гидрокортизоновая два раза в день.Как правило, этого вполне достаточно для восстановления самочувствия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.