Противопоказания к вакцинации

Здравствуйте. У нас в регионе ввели обязательную вакцинацию. Являются ли анафилаксия на лидокаин, отёк Квинке на антибиотик(Цефтриаксон)(кроме этого есть аллергия на некоторые продукты и растения) и хронический пиелонефрит в анамнезе противопоказаниями к вакцинации? Нужен ли мед.отвод и к какому врачу обратиться за ним?

Ответы

Здравствуйте. Описанные состояния не являются абсолютным противопоказанием к проведению вакцинации, Противопоказанием может быть обострение хронического заболевания. Для снижения вероятности побочных эффектов от вакцины может назначаться антигистаминный препарат за несколько дней до вакцинации и на несколько дней после. Посетите терапевта, выполните общий анализ крови. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Любое аллергическое состояние является противопоказанием к вакцинации. Обязательной вакцинации нет.Это добровольное мероприятие. Рекомендовано проведение вакцинации некоторым группам лиц,если вы в них входите,вам надлежит взять заключение от врача о наличии у вас аллергии и выполнить исследование тест системой. При отрицательном тесте можно не думать о вакцинации.Непременно прием иммуномодуляторов, соблюдение правил личной гигиены,питьевого режима. Этого достаточно.