ПРЦ может на 40 день провергнуть или подтвердить наличие инфекции?

Покажет ли пцр вич,пцр гепатит б и с ,пцр сифилис на 40 день полностью достоверный результат? ВОЗ пишет о диагностике Вич следуюшее (простите не буду врать или 6 недель или 12 недель)хватает для тестов ИФА 4 поколения(в том числе и для пцр хватает)этого времени чтобы 100% подтвердить или опровергнуть наличие или отсутствие вируса в организме А вот какой то документ РФ говорит нам о том что только через 1 год тест отрицательный на вич можно считать достоверным и на гепатиты с сифмлисом срок 6 месяцев Кому верить то не знаю? Пцр может на 40 день 100% опровергнуть или подтвердить наличие вич или сифилиса или гепатита б и с?

Ответы

Здравствуйте. Надежность анализа пцр на составляет 100%, а составляет примерно 90%. Если выполнить пцр в двух разных лабораториях, то надежность будет намного выше. После этого можно успокоиться. Но анализ через год пересдать все же желательно, чтобы исключить даже минимальную вероятность того, что инфекция есть.

Здравствуйте. Исследование проводят трехкратно( 1,3,6 месяцев). Достоверность весьма высока. Нет ни малейшего смысла проводить исследование в разных лабораториях. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, УЗИ органов гепато- биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить инфекциониста в очном порядке