Родится ли ребёнок зараженным?

Если у матери обнаружен цитомегаловирус ребёнок родится зароженный?

Ответы

Здравствуйте. вероятность заражения зависит от того, когда именно произошло инфицирование, вирусной нагрузки, состояния иммунитета и других факторов. В любом случае необходимо наблюдение и при наличии показаний проведение терапии маме, это уменьшит вероятность передачи инфекции ребёнку. Ребёнка после рождения необходимо будет обследовать, при выявлении инфекции так же провести терапию

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Ежели во время беременности имело место первичное инфицирование вероятнее всегобудут весьма серьёзные проблемы. В случае выявления у беременной антител класса G , мать передаст антитела плоду. Посетите вашего доктора с результатами исследований