Рвота после еды, температура, желтуха

Здравствуйте. У моего мужа периодически рвота после еды сразу же. Особо боли нет в области живота. Температура бывает иногда 37.5 где-то. Было такое, что даже он весь пожелтел, но печень не болит, потом желтизна пропала, когда приступ этот закончился. Что это может быть? Была язва у него лет 5 назад.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо.ну а вообще что это может быть? Я перепугалась,думала,что если желтизна,то печень ,а следовательно гепатит.но он говорит ,что не болит печень.вообще особо боли нет,есть какие-то чувство ,как будто внутри желудка что-то мешает,инородное тело какое то .сегодня вот было все нормально ,он съел пирожное,оно было жирное,и сразу у него рвота произошла.весь поблелнел и температура 35.2 .,слабость ..Я даже не знаю.как вы думаете хотя бы примерно ,что это ?