С чем может быть связана температура?

Добрый день. Болею с 30.09., от 05.10 положительный мазок на ковид, КТ от 20.10 пневмонию не выявило, показало хронический бронхит. Пропила 2 курса антибиотиков. с 30.09 по 02.10(Сумамед 500), дальше с 15.10. по 25.10(Таваник 500). из хронических заболеваний бронхиальная астма, базовая терапия постоянная(серетид 50/500, по 2 вдоха 2 раза в день). Так же прием противозачаточных Джес плюс около 1,5 лет. Температура держится около полугода от 37 до 37.4(сдавала общий анализ крови, врачи развели руками). С 30.09 температура стала держаться от 37.5 до 38. Температуру не ощущаю, врачи разводят руками, не знают почему. С чем может быть связана температура? Какие анализы можно сдать, чтобы узнать причины?(последний общий анализ крови прилагаю). На сколько это опасно для здоровья?(Самочувствие нормальное, только устаю быстро, озноба нет, проявлений ОРВИ тоже.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, с-реактивный белок, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы принимаете два гормональных препарата, имеете весьма неприятное заболевание-бронхиальная астма. Этого вполне достаточно для развития хронического бронхита(можно диагностировать без КТ). Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы(маловероятно, но провести исследование имеет смысл),уровень иммуноглобулинов. Полученные результаты помогут определить возможные причины субфебрилитета. Есть и такое понятие, как субфебрилитет неясной этиологии.