Шишки на половом органе

Здравствуйте, пять дней назад началась менструация, на следующий день на половых органах образовались шишки, поднялась температура и не сбивалась 3 дня, выделений никаких не было, но воспалился паховый лимфоузел, гинеколог особо не смотрел, сказал герпес, прописал Ацикловир, пью его и мажу, сегодня пошел гной, температура ниже 37,3 не падает вообще, шишки не уменьшились, лимфоузел тоже. Может ли вызвать Ацикловир такие последствия или гинеколог ошиблась и мне необходимо обратиться в срочном порядке в скорую ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бартолинит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно необходим осмотр. Предоставить вам в заочном формате без осмотра какую либо информацию, не вижу возможности. Бартолинит столь моментально не разовьётся. На это необходимо время и соответствующие условия. Непременно посетите хирурга, с опытом работы, возможно посетить грамотного гинеколога. На крайний случай представьте снимки . После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии

Самостоятельно проводите обработку антисептиком, напрмиер мирамистином, но к врачу следует обратиться как можно быстрее.