Сифилис и цирроз печени

Доброго дня,у меня такой вопрос!У моей мамы цирроз печени,асцид,она сейчас в больнице под наблюдением врачей,и ранее заразилась сифилосом венер.заболевание,не могу точно сказать когда и как заразилась.Вот такой вопрос наряду с циррозом можно ли лечить сифилис.

Ответы

Здравствуйте. Это весьма не просто, но под прикрытием гепатопротекторов вполне возможно(вне зависимостиот стадии заболевания ). В составе терапии антибиотик, витамины, тканевая терапи(все зависит от стадии заболевания). Непременно контрольные исследования. Приналичии цирроза, необходимо очень тщательно проверить исследования крови на сифилис, реакция может быть ложноположительный. Непеменно выполнить диагностику методом ПЦР, только затем подбирать терапию.

Здравствуйте. Комбинированное лечение возможно, индивидуальную схему подбирает лечащий врач. В плане терапии целесообразно рассмотреть гепатопротекторы, противовирусную терапию, метаболики, витамины. Контроль показателей крови в динамике.