Сколько дней могут находиться бактерии на купюрах?

Какие-то бактерии,вирусы могут быть на поверхности купюр? если да, то какие? и обязательно ли надо мыть руки если только что контактировал с купюрами? и сколько дней могут находиться бактерии на купюрах?

Ответы

Здравствуйте. Денежные купюры могут быть источником разнообразных вирусов и бактерий, перечислять все не представляется возможным. Руки после того как держали купюры нужно мыть обязательно, если после этого вы собираетесь принимать пищу или есть вероятность того, что вы коснетесь лица или губ. Учитывая, что такое действия встречаются достаточно часто, лучше мыть руки или обрабатывать антисептиком сразу.

Сохраняться микроорганизмы на купюрах могут несколько дней.

Здравствуйте.Масса микроорганизмов, в том числе и болезнетворных,может и находится на денежных знаках. Нет ни малейшего смысла проводить определение их по имени. Руки положено мыть либо обработать влажной спиртовой салфеткой. Это не оговаривается. Если ваша работа имеет связь с деньгами, непременно следует иметь перчатки либо антисептик, не трогать руками лицо, не брать продукты питания до помывки рук,включая курение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Микрофлора на денежных знаках постоянно обновляется, жизнеспособность сохраняется достаточно длительное время,поскольку при контакте на купюрах и монетах остаются пото-жировые следы.