Сколько должно длиться освобождение от тренировок?

Хотел бы поинтересоваться, я переболел коклюшом,именно сегодня можно считать я здоров, но мне не разрешают ходить на тренировки по футболу 2 недели, а сколько на самом деле должно длиться освобождение от тренировок?

Ответы

Здравствуйте. Примерно столько и длится время, необходимое организму для восстановления после болезни. Конкретный срок зависит от того, насколько тяжело Вы болели, данные обследований и анализов, клиническая картина и динамика. Стоит обсудить это вопрос с вашим врачом, который вас наблюдал и назначал терапию. По совокупности данных будет определен необходимый и достаточный срок ограничения физической нагрузки

Здравствуйте. Освобождение от физических нагрузок должно быть не менее 2-3 недель. Ежели бы вы занимались шахматами, могли приступать к тренировкам уже сегодня. У вас весьма активный вид спорта, так что имеет смысл потратить время на полноценную реабилитацию.Выполните исследование клинического анализа крови. полноценное питание, соблюдение режима дня.Прием эхинацеи. Любое перенесенное инфекционное заболевание истощает силы, посему восстановительный период совершенно необходим