Сколько лежать еще под ИВЛ?

Добрый день.Моя мама лежит пятые сутки на неинвазивной ивл,у нее положительный тест на короновирус.Состояние говорят тяжелое,хотя когда мы приехали в больницу было кт 30процентов.Когда снимают маску,сатурация падает до 70,а под ивл сатурация 94-99.Она в сознании,но без маски не получается.Сколько лежать еще под ивл?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой общий срок заболевания, какая динамика по состоянию и анализам. Пребывание может потребоваться продолжительным, пока не восстановиться состояние организма, счет может идти на недели. Главное, чтобы не было ухудшения. Точный прогноз дать невозможно, как поведет себя организм индивидуально. Главное, что сейчас мама находится в стационаре и получает всю необходимую терапию.

Здравствуйте.Только Создателю ведомо сие. Все будет зависеть от реактивности организма, способности иммунной системы противостоять заболеванию,опыта докторов, их возможностям. Имеет смысл поддерживать маму ,приносить бульоны,фрукты. Времени слишком мало(пять дней). Вирус опасен тем ,что открывает ворота бактериальной инфекции,достаточно сложное взаимодействие с иммунной системой. Непременно рассмотрите прием эхинацеи. Это правильно и поможет поддержать ее. Здоровья вам и терпения.