Сколько составляет инкубационный период гепатита С, В, ВИЧ, сифилиса?

здравствуйте!сколько составляет инкубационный период гепатита С,В,вич,сифилис

Ответы

Здравствуйте. Течение инфекций может быть очень различным, сроки от инфицирования до возникновения клинических проявлений могут различаться от нескольких недель до нескольких лет. В отношении гепатитов возможно носительство. Поэтому ориентироваться на наличие или отсутствие симптомов не стоит. Для исключения инфекций необходимо выполнить анализ крови ИФА через 1, 3 и 6 месяцев от момента возможного инфицирования.