Сколько времени человек заразен?

Здравствуйте . ?Сколько времени после исчезновения симтомов кишечной инфекции, человек заразен

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, какая именно инфекция имела место, какое лечение проводилось и так далее. Исчезновение симптомов не является критерием выздоровления, может иметь место носительство. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача очно, выполнить общий анализ крови, биохимию, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для того, чтобы минимизировать риски передачи инфекции, важно тщательно соблюдать личную гигиену.

Здравствуйте.До выздоровления. Исчезновение симптоматики вовсе не означает что пациент здоров.После курса терапии должно быть проведено исследование на флору,не менее трех раз. при отрицательном результате можно говорить о выздоровлении.Ни как иначе. Строгое соблюдение правил личной и общественной гигиены, режима питания и ограничительной диеты. Не следует откладывать проведение диагностических и реабилитационных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.