Сколько времени занимает лечение гепатита А в стационаре?

Здравствуйте!Сколько занимает лечение в стационаре гепатита А?Как избежать рецидива?

Ответы

Здравствуйте. Сроки определятся индивидуально, могут потребоваться 2 -3 недели терапии в услтвиях стационара. Терапия должна быть комплексной. В процессе лечения и перед выпиской необходимы контрольные анализы, в том числе общий и биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Как правило, терапия не вызывает сложностей,в современных условиях,при легком течении,вам вполне могут рекомендовать амбулаторное лечение(инфузии, гепатопротекторы). Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований непременно посетите инфекциониста в очном порядке.Вам предоставят варианты терапии.Не откладывайте, это в ваших интересах.Здоровья вам в Новом году!

Спасибо Вам за ответ. Меня перевели из хирургии в инфекцию. Была операция холецистэктомия (сначала лапароскопия, потом лапаротомия) - взяли на стол как выяснилось в острый период гепатита А. Если стационар значит не всё так благополучно???