Снижен ли у меня иммунитет?

Здравствуйте. Скажите, вот я бывает во время месячных болею, с марта начиная наверно каждый мес, орви. Но без температуры, а именно горло, слабость общая . стараюсь сейчас пить чаи с лимоном, рыбий жир в капсулах. Это значит что у меня иммунитет снижен?? Значит получается, если я заболею коронавирусом он для меня будет очень опасен? Если написано что люди с ослабленнвм иммунитетом в зоне риска. Или это часто бронхиты всякие должны быть, то тогда будет опасность короны? Такая прям фобия насчет этого. Мне 20лет

Ответы

Здравствуйте. Иммунитет может быть снижен. В отношении коронавирусной инфекции, она может быть опасна для любого человека, примите все меры, контакты были сведены к минимуму, принимайте меры по защите. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте. Вы не должны принимать лекарственные препараты без предварительного обследования. Относительно иммунного ответа. Говорить об этом возможно после выполнения иммунограммы. Самостоятельно вполне допустимо использование родиолы розовой, эхинацеи. Рациональное питание, ограничить вредности(курение, алкоголь). Непременно занятия спортом. Как правило,это будет вполне достаточно.Старайтесь минимизировать контакты с видимобольными. Посещение мест скопления людей должно быть с использованием средств гигиены.