Совместимы ли данные препараты?

Здравствуйте. Меня зовут Роман, 36 лет. В августе 2014 года выявлен Гепатит С (генотип 3). С 01.07.2018 года начал противовирусную терапию препаратами СОФОСБУВИР+ДАКЛАТАСВИР (курс 12 недель). 04.07.2018 года на почве психоэмоционального напряжения врач психотерапевт назначил лечение препаратами ЭГЛОНИЛ и ПИРАЗИДОЛ при проблемах желудочно-кишечного тракта, до этого проходил лечение у гастроэнтеролога с диагнозом ГЭРБ, гастродуоденит, панкреатит, дискинезия кишечника. На данный момент принимаю препараты УРСОСАН, ТРИМЕДАТ, ЭГЛОНИЛ, ПИРАЗИДОЛ. Совместимы ли данные препараты с СОФОСБУВИРОМ и ДАКЛАТАСВИРОМ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Категорического запрета на совместный прием препаратов нет, однако, учитывая необходимость приема большого количества препаратов одновременно окончательную схему терапии с учетом всех входящих в нее компонентов должен составить терапевт, у которого Вы наблюдаетесь.

Здравствуйте.Не совсем понятна цель назначения столь большого объёма препаратов. Терапия ,мне кажется посимптомная,что совершенно недопустимо. непременно посетите думающего доктора, проведите исследования клинического и биохимического анализов крови и примите правильное решение по проведению терапии