Стафиллококк лечится только антибиотиком?

В анализе кала на дисбактериоз выявлен золотистый стафилококк,анализ был назначен в связи с неприятными ощущениями,вздутием и болями в животе.Скажите,стафиллокок лечится только антибиотиком?есть ли другие способы лечения не прибегая к антибиотикам?

Ответы

Здравствуйте. антибиотики применяются в такой ситуации достаточно часто, но есть и другие варианты, например, применение бактериофага. Его использование особенно желательно при плохой переносимости антибиотиков. Оптимальный вариант подбирает лечащий врач с учетом всех данных, Если назначаются антибиотики, с ними должны приниматься пробиотики. Важно соблюдение диеты, направленной на нормализацию кишечной флоры.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать пиобактериофаг комплексный, строгое соблюдение правил пищевого поведения(диета. режим). Данный препарат не имеет противопоказаний, что выгодно отличает его от антибиотиков. После проведения курса терапии выполните контрольные исследования. Не следует откладывать проведение рекомендованных терапевтических мероприятий,это в ваших интересах.В комплекс терапии имеет смысл включить овесол, дюспаталин, рабепразол.