Стоит ли бить тревогу?

показатель стафилакока 1.05 x 10 в 7ой из мазка стоит ли бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Показатель достаточно высокий, разобраться в ситуации стоит. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, ультразвуковое исследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

жалоб нет просто проверка на иппп на вский случай

Здравствуйте. Вне зависимости , откуда выполнен мазок, вы подлежите санации.Рекомендую выполнение клинического анализа крови.Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного согласно прилагаемой инструкции. После курса терапии ,непременно выполнить контрольное исследование. Это правильно и в ваших интересах.