Стоит ли лечить эту инфекцию антибиотиком?

Здравствуйте. Сдала анализ(фото приложила)он показал гемофильную палочку 10*4, подскажите это опасно? Анализы сдаю для контроля зол. Стафилококка, лечила его долго(антибиотики, фаги, тонзилор итд) не уходит. Из симптомов пробки в миндалинах. Последний месяц стала кашлять по утрам только, с мокротой серо зелёного цвета, это я так поняла вызвано этой палочкой. Больше ничего не беспокоит. температуры не было. Подскажите стоит ли лечить эту инфекцию антибиотиком? Я планирую беременность. Опасно это для беременности и будущего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Количество гемофильной палочки умеренное,лечить нужно. До беременности правильно будет санировать все имеющиеся очаги инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить врача лор с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Цеоесообразно назначение антибиотика из тех, к которым выявлена чувствительность у обоих микроорганизмов. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс.

Здравствуйте.Непременно проведение активной терапии с использованием пиобактериофага комплексного, антибиотика+пробиотик, местной терапии(промывание носа антисептическим раствором).Соблюдение правил гигиены. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Контроль частоты и характера стула. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.