Стоит ли мне ехать делать прививку?

Добрый вечер. 4 дня назад сделала мне маленькую царапку кошка маленькая. Она домашняя, но неделю где-то гуляла. Царапка совсем маленькая, но такое ощущение, что чешется рука. У кошки, вроде бы, нет признаков бешенства. Стоит ли мне ехать делать прививку?

Ответы

+1
Здравствуйте. Царапина не является способом передачи бешенства, если не было ослюнения раны, но может быть причиной других заболеваний. Если есть жалобы, посетите врача очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации. Если животное живо и здорово спустя 10 дней, оно не представляло угрозы в отношении бешенства на момент контакта.

Есть ли смысл на 4 день после царапки пойти мне и сделать прививку от бешенства? Рука пока не беспокоит. Но для профилактики. Если я сделаю,лишним не будет? или не будет уже толку,от того что я спустя 5 дней сделал прививку? Скажите пожалуйста