Стоит ли мне сдавать на инфекции или пора успокоиться?

Незащищенный секс был 1 раз! 2 года назад, после него через 25 дней я сдала анализ на все инфекции, методом пцр из цервикального канала, все отрицательно, мазок в тот же день идеальный 1 степени чистоты по граму, я в него не поверила и накручивала себя, в дни сильного невроза, пару раз казалось что чешется влагалище или болит уретра, это продолжалось не больше 1 дня и было раза 2, затем по узи нашли кисту и что бы снять воспаление прописали вильпрафен 500 мг 2 раза в день на 7 дней, ирунин, тержинан и имунофан, по сути этот курс должен был бы вылечить все кроме тризомонад( если вдруг они были, хотя курс был всего 7 дней, а чаще назначают 10), потом, ровоно через год я сдала еще раз мазок, он был нормальным, но не идеальным, хотя врач сказала что это норма, трихомонад нет и никаких ключевых клеток и слизи,так же была кольпоскопия и онкоцитологи, все хорошо, потом я сдала еще кровь на хламидиоз, тк узнала что он может не вяявляться в анализах до 2 месяцев, отрицательно, и так же я прочитала что можно сдать на пцр инфекции мочу, тк иногда инфекция уходит в глубь, на микоплазму гениталиум,хламидии и уреаплазму, все отрицательно, выделений у меня нет, запаха нет, ничего не беспокоит, секса с того момента не было, сейчас буду проходитб плановый осмотр, стоит ли мне сдавать на инфекции или пора успокоится? Просто вдруг 1 анализ ошибочный, таблетки трихомонады бф не вылечили, а второй мазок их пропустил? Или я 100000 % здорова?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего Вы здоровы, анализ пцр высоко надежный анализ. Для того, чтобы закрыть тему, выполните пцр на все группы инфекции и успокойтесь. Защищенный секс несет меньше рисков по сравнению с защищенным, но тоже не является гарантией от передачи инфекции. При таком повышенном внимании к ситуации вероятно стоит избегать отношений, пока партнер не сдал обследование на инфекции (что,в принципе, и вообще разумно, хотя, не всеми может быть понято правильно).

Здравствуйте! думаю, пора успокоиться. Заочно на 100% утверждать и обещать вам не могу, но думаю, что все у вас хорошо. Не накручивайте себя, мысли материальны. Как правило, трихомонады находят в самом обычном мазке. Если уже столько раз все хорошо было, то не ищите у себя болезни.