Стоит ли настаивать на прививке?

Здравствуйте. на данный момент температура 37-37.1. побаливает горло и нос першит. ранее прикусила слегка ногу кошка своя, не привитая, ходил в больницу, сказали что прививку от бешенства делать не надо, так как прошло 11 дней, кошка жива. В течении недели поднималась температура до 37, потом опускалась. Стоит ли мне настоять на прививке или не стоит? подскажите пожалуйста что делать? мысли накрутил разные себе.

Ответы

Здравствуйте. Если животное живо и здорово на одиннадцатый день, оно не было источником инфекции на момент укуса, вакцинация не нужна. Симптомы обусловлены ОРВИ. Кошку привейте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Посетите терапевта или лор, выполните общий анализ крови.

Здравствуйте.Начните прием пустырника форте три раза в день, это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Прием парацетамола при повышении температуры,чай с имбирем, лимоном.Этого вполне достаточно для восстановления самочувствия. Более вам ничего не нужно, уверен,это совершенно верно.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Не следует травмировать психику кошки, она не станет вас кусать.