Стоит ли самостоятельно применить еще какие-нибудь препараты?

Здравствуйте. Вчера у меня был незащищенный оральный секс с партнером, который совершенно не внушал доверия. После, в течении минут 10-15, я воспользовался мирамистином. Хотелось бы узнать насколько сильно стоит волноваться и стоит ли самостоятельно применить еще какие-нибудь препараты. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Промывание антисептиком несколько снижает риски. Для исключения инфекций стоит выполнить соскоб ПЦР на инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

−1
Здравствуйте. Если партнер с неизвестной историей,вам следует провести исследование соскоба на все группы инфекций спустя 3 недели.Прием антибиотиков,даже комбинированных ,не будет иметь успеха в случае заражения сифилисом, вич,гепатитами. Все остальные инфекции можно предупредить.Иак что лучше выполнить исследования .В последующем ,не вступайте в половые контакты без презерватива,это правильное решение вопроса.

+1
Здравствуйте! Вы могли заразиться ВИЧ, сифилисом, вирусными гепатитами (если есть ранки во рту). Вас что ли заставили? Для чего идти на такие риски? Впредь используйте презервативы даже при таких контактах. Спустя месяц посетит инфекциониста и пройдите комплексное обследование.