Существует ли ВИЧ?

Здравствуйте, я тут хотела спросить. Вот люди заражаются ВИЧ-инфекцией, говорят что я ВИЧ-инфицированный. Ну все я заразился ВИЧ. ВИЧ же передаётся через половой контакт, через поцелуй если во рту есть кровления дёсен во рту или что-то типо в этом роде через переливания донорской зараженной крови и через наркотики и шприцы который пользовался ВИЧ-инфицированный. А вдруг ВИЧ/СПИДА нету? Не существует никакого СПИДа и все это выдумка. И люди сами по себе заражаются и это другая болезнь вовсе не СПИД или ВИЧ.

Ответы

Здравствуйте. Существование вируса ВИЧ не вызывает сомнений и доказано исследованиями, выявлен конкретный возбудитель именно этого заболевания. СПИД это клиническая картина иммунодефицита, развивающаяся на фоне повреждения иммунной системы вирусом ВИЧ, это так же нет оснований подвергать сомнению. Догадки и предположения можно было строить ранее, когда наука и медицина не имели диагностических средств, сейчас любое предположение об инфекции (и о другом диагнозе) может быть подтверждено лабораторно.

Здравствуйте. К сожалению, вич инфекция существует. Нет смысла в этом сомневаться. Если у вас заболевание подтверждено лабораторными исследованиями, вам надлежит встать на учет и получать антиретровирусную терапию в полном объёме. Это правильно.Относительно поведения в быту, вам подробно об этом поведает ваш лечащий доктор. Существует не мало "придуманных "вариантов,но вторичный иммунодефицит существует,как и микроорганизм способствующий его развитию.