Связано ли это с тем укусом, ведь прошло мало времени?

Здравствуйте. Меня 3 недели назад укусила бродячая собака, точнее укусила не глубоко а только зубами оцарапала кожу в районе коленного сустава. Когда я пришёл к доктору, мне сказали чтобы я нашёл эту собаку через 10 дней и если она будет живой то бешенства у меня нет и всё обошлось. Собаку я так и не нашёл, а сегодня без явных причин у меня утром сильно заболела голова, появилась слабость и тошнота, без повышения температуры. Что мне делать? Связано ли это с тем укусом ведь прошло мало времени?

Ответы

Здравствуйте. Обычно инкубационный период составляет от 30 до 90 дней, в редких случаях 10 дней. Если собака не была найдена, правильно было провести вакцинацию. Симптомы скорее имеют другую причину. Измерьте артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно посетите инфекциониста(не откладывайте), проведите необходимые мероприятия по вакцинации.Умный ,адекватный доктор подобной рекомендации предоставить не может,стало быть у него есть проблемы.Выполнив вакцинацию, вы обезопасите себя о возможного инфицирования. У вас не так много времени. Искать бобика не входит в вашу обязанность.