Сырое мясо

Доктор , очень заволновалась по поводу следующей ситуации : Размораживаю каждый день сырое мясо для собаки Сегодня размораживала свиной мозг , все это было в крови . Руки мои в свежих ранах . Так ещё и папа трогал , вытиралкухонным полотенцем руки. Доктор , возможно ли заражение бешенством, если эта свинья была заражена а мы трогали руками ее свиной мозг , который был весь в крови , так ещё и руки повреждены. Не исключается, что мы и глаза трогали

Ответы

Здравствуйте. Какие основания подозревать, что у свиньи раны. Если есть веские основания подозревать заболевание, стоит пройти курс вакцинации, хотя такой путь передачи не был доказан, но брать риски на себя не стоит. Вообще при работе с сырым мясом совершенно необходимо использовать перчатки, поскольку есть риски других инфекций.

доктор , мясо было приобретено в супермаркете

Злравствуйте . Бешенством вы не заболеете, а вот получить эризепелоид вполне можете. Непмренно проводите работы в перчатках . Если до сих пор вы избежали данного заболевания, то вам просто повезло. На это не следует расчитывать. Ваше здоровье в ваших руках. Заболевание достаточно неприятное , особенно учесть, что нынешние доктора о нем забыли либо не знают. Так что гепрменно используйте перчатки, это правильно итв ваших интересах.

скажите, на счёт бешенства волноваться мне не стоит? Просто ещё и отец трогал. Очень волновалась , что есть риск бешенства , сразу помчалась писать вам

просто знаю , что вирус бешенства идёт прямо в мозг . Поэтому очень испугалась