Таблетка не помогла?

После походу в туалет обнаружил остриц (2шт и не подавали признаков жизни) через час пошел купил таблетку немозол, вечером после похода в туалет вышло 3глиста живые ! Таблетка не помогла ? Или они должны выходить живые ?

Ответы

Здравствуйте. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. Самолечением заниматься не следует, при необходимости назначения препаратов нужно посетить врача очно. Для уточнения диагноза стоит сдать соскоб на энтеробиоз. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование кала на все группы гельминтов.С полученными результатами непременно посетите инфекционный кабинет.Вам назначат терапию и последующие контроли.Не следует самостоятельно проводить терапию, результат может не соответствовать вашему желанию. Выполнив рекомендации и проведя контроли излеченности, вас останется только соблюдать правила личной и общественной гигиены.Непременно провести обследование и лечение всех,совместно проживающих.