Температура, жидкий стул, слабость, боюсь сальмонеллеза

Сегодня позавтракала жареным яйцом, через 2 часа стало плохо. Жидкий стул, слабость, тошнота, температура 37. Я очень боюсь что это может быть сальмонеллез. Но у мамы тоже вчера был понос, возможно это ротовирус. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно. Непременно прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, соблюдение питьевого режима, ограничительная диета( бульон+подсушенный белый хлеб). Выполните исследование клинического анализа крови, непременное посещение доктора в очном порядке. Ежели яйцо было достаточно хорошо прожарено, опасаться нет смысла. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.