ЦМВ в крови, можно ли вылечить?

Здравствуйте. Подскажите, у меня родился ребёнок недоношенный на 34-й неделе беременности, у него в крови обнаружен ЦМВ по ПЦР, в слюне не обнаружен. Сейчас ему 10 месяцев. Можно ли это вылечить?

Ответы

Здравствуйте! Обнаружено сейчас или обнаружено было при рождении? если это было при рождении, то лечить уже поздно. А если сейчас, то лечить не надо. Само все пройдет. Большинство людей переносят ЦМВ инфекцию в легкой форме и даже не знают об этом. Часто под маской ОРЗ. Вам стоит проконсультироваться с неонатологом очно, показать все анализы. Или же можно с детским инфекционистом. тяжелые формы бывают редко, они требуют лечения в стационаре. ниже ссылка на мою статью по врожденной инфекции. Ознакомьтесь, может будет полезно.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/tsitomegalovirusnaya_infektsiya_i_beremennost_eto_opasno/?sphrase_id=209984

Здравствуйте. Вашего сообщения совершенно недостаточно. Непременно проведите полноценное обследование. С результатами исследований можно посетить доктора . Не откладывайте проведение исследований ,посещение доктора и начало проведения терапии( если в ней будет нужда). Непременно провести исследование вам. Вы не указали, когда и по какому поводу проводилось исследование.