У меня не коронавирус?

Добрый вечер актуальный вопрос работаю в Москве но тут проблема такая второй день почувствовал озноб и насморк температура странная 37.2 больше замечаний по здоровью нет. Так вот у меня не коронавирус? Подскажите пожалуйста .

Ответы

Здравствуйте. По клинической картине не похоже. Для коронавируса типична высокая температура, сухой кашель, затруднения дыхания. Описанные симптомы могут быть дополнительными. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.