У полового партнёра выявили вирус гепатита С, мог ли он меня заразить?

У полового партнёра выявили вирус гепатита С, мог ли он меня заразить половым путём?

Ответы

Здравствуйте. Как показывают современные исследования вирусного гепатита С, болезнь может передаваться в ряде случаев половым путем, но это происходит значительно реже, чем в случае гепатита В или ВИЧ. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на инфекцию через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Это позволит прояснить ситуацию и при необходимости принять меры.