Укус собаки

Здраствуйте меня укусила собака ! Сразу поехал и сделал прививки от бешенства и столбняка . Можно ли мне пользоваться одной посудой с другими людьми , мыться в одном душе . И есть ли опасность заразить других людей ? Спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Заражение человека от человека не происходит. Опасности для других людей Вы не представляете ни в каком случае, даже если бы вдруг кого-то укусили. Вы можете вести привычный образ жизни, избегайте только алкоголя на период прививок и шесть месяцев после, бань и саун, чтобы не нарушить формирование поствакцинального иммунитета.

Здравствуйте. Да, у вас нет ограничений по общению. Все ограничения вам должны были обозначить . Исключить алкоголь, интенсивное солнечное облучение , черезмерные физические нагрузки. В остальном , все как вы привыкли жить. Вы поступили совершенно разумно, посетив травмпункт и выполнив вакцинацию.