Укусы животных

Здравствуйте! Вчера я была в деревне Конюхово Владимирская область Александровский район, наши соседи поймали то ли норку, то ли хорька, он меня цапнул за палец, немного, но кровь была, скажите, нужно ли ехать в больницу и сдавать какие-то анализы или делать укол от бешенства? Как можно узнать больно ли животное, что вообще делать в таких ситуациях? Можно ли какое-то время последить за животным, а потом в случае чего обратиться к врачу, не будет ли поздно? Нужно ли делать прививку от столбняка? Спасибо.

Ответы

Добрый день! В вашем случае необходима экстренная профилактика столбняка и бешенства. Обратитесь в травмпункт.