В чем может быть проблема?

Добрый вечер! Я переболела короновирусом, в легкой форме, без высоких температур, отдышек, кашля и прочего. У меня просто очень долго было красное горло, потеря вкусов и обоняния. Болела долго в таком формате, брльничный с первого теста 18 декабря и по 29 января (сдавала 4 теста!). Сейчас прошло уже время и периодически , раз в неделю у меня бывает поднимается температура до 37. Подскажите в чем может быть проблема? Такое бывает, это нормально? Сдала общий анализ крови и мочи, помогите с расшифровкой и причиной температуры

Ответы

Здравствуйте. Признаков воспаления в представленных анализах нет. В моче есть оксалаты, но это не связано с температурой, это обусловлено особенностями рациона и, возможно, недостаточным употреблением воды. повышение температуры может носить остаточный характер или иметь другие причины. Стоит посетить терапевта, ЛОР врача, выполнить анализ на с-реактивный белок, мазок из зева, биохимию крови.

Здравствуйте.субфибрилитет вполне может быть обоснован перенесенной инфекцией. Не следует волноваться по данному поводу.Даже легкая форма инфекции нуждается в проведении реабилитации. Вам надлежит провести курс нейротропных витаминов(комбилипен),вполне возможен прием парацетамола, эхинацею ,чай с имбирем и лимоном, соблюдением питьевого режима. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.