В какой момент при ВИЧ могут появиться кандидоз и фарингит?

В какой момент при вич могут появиться кандидоз и фарингит?

Ответы

Здравствуйте. Сроки появления указанных проблем при вич инфекции зависят от многих факторов, в том числе вирусной нагрузки, проводимой терапии, наличия сопутствующих заболеваний и так далее. При отсутствии лечения вич инфекции данные осложнения могут появиться через несколько лет. При вич инфекции необходимо регулярное наблюдение и обследование в специализированном центре.

Здравствуйте.таки вот задача! Не исключено что подобных данных нет,ибо подобная информация совершенно не имеет клинического значения.Вторичный иммунодефицит способствует развитию многих инфекций, это действительно. Конктретно о кандидозе ничего не скажу. Временные рамки могут значительно отличаться от проводимой(не проводимой терапии), состояния иммунного ответа до инфицирования.Имеет смысл уточнить наличие интеркуретной патологии и начать проведение терапии.Лечение имеет массу особенностей.