Вероятность инфекции

Здравствуйте такой вопрос. Выпил алкоголь из одной бутылки с другом, после этого проверил горлышко бутылки на наличие следов крови, крови небыло, прикасался губами к бутылке оккуратно. Беспокоит то что у меня во рту была мелкая садинка но она была как бы затянута и не кровоточила. Есть ли риск так заразится, ВИЧ, если к примеру в бутылке или на ее горлышке осталась слюна другого человека.

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать заражение ВИЧ нет, вероятность других инфекций незначительная. Впредь постарайтесь быть более аккуратны в соблюдении правил личной гигиены.

Здравствуйте. Ежели ваш друг болен вич инфекцией, с какой целью вы это делали?Во первых , это не гигиенично, во вторых-вич инфекция так не передается(к тому же вы употребили алкоголь). Если и дальше будете играть в рулетку, может и выстрелить