Вероятность заражения туберкулезом

Я переспала с человеком который раньше сидел в тюрьме у него был таберкулез 6месяц лечился ,прочитав симптомы мне кажется он не вылечился что мне делать

Ответы

Здравствуйте! не все больные туберкулезом заразны, заразны те, которые выделяют бактерии в окружающую среду. Чтобы это узнать, нужно сдавать ему соответсвующие анализы. если человек порядочный и дорожит вашим и своим здоровьем, то он должен сходить и сдать этот анализ, показаться фтизиатру и выяснить , опасен ли он. если же он откажется, то прекратите общение с этим человеком, здоровье дороже. риск заражение есть. Вам стоит самой обратиться к фтизиатру и объяснить ситуацию как есть, вам распишут план наблюдения.

Он сказал у него не передаеться отрицательная форма какая то ,к кому мне лучше обратится и через скакое время

Здравствуйте. Вам имеет смысл выполнить клинический анализ крови, провести плановую флюорографию. Если ваш друг не выделяет микобактерии туберкулеза, он не представляет опасности. Микобатерии имеют практически все, однако развивается туберкулез не у всех. После освобождения, ему ,вероятнее всего ,рекомендовано встать на учет. Как правило, сидельцы достаточно добросовестно это выполняют, зная, чем заканчивается процесс. Если по результатам исследований не будет выявлено проблем, в плановом порядке проведите курс отвара эхинацеи(это повысит иммунный ответ). Посетить фтизиатра вполне возможно.

Здравствуйте. Если Ваш знаковый не выделяет микобактерию, он не опасен. В плановом порядке стоит выполнить флюорографию через 2-3 месяца. Если у него будут какие-либо проблемы, ухудшение по туберкулезу, посетите фтизиатра, выполните диаскин-тет. Туберкулезом сейчас более много людей, и контакт с инфекцией может происходить в общественных местах, транспорте, но опасна она только для лиц со сниженным иммунитетом.