Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами

Здравствуйте, доктор! Может мой вопрос покажется абсурдным, но я очень волнуюсь, помогите снять сомнения. На днях ходила в дорогой салон делать педикюр. Мастер слишком коротко обрезала кутикулу. Порезов с выделением свежей крови не было. Запела меня что инструменты обрабатывает по инструкции. Прийдя домой на 3 пальцах обнаружила кровь, обработала перекисью. Высока ли вероятность заражение ВИЧ и гепатитами?

Ответы

Здравствуйте. Если инструменты обрабатываются правильно, согласно нормативам, оснований для переживаний нет. Если остаются сомнения, сдайте гепатит, сифилис через 1,3 и 6 месяцев от эпизода.

Здравствуйте. Крайне не высока, если инструментарий проходит обработку. Посещайте крупные салоны, имеющие хорошую репутацию. Многие из них используют однократного применения инструменты,это обеспечит вам сохранность здоровья,отсутствие мыслей по поводу болезни.