Вероятность заражения ВИЧ

я случайно укололась шприцом который пролежал больше 3 часов которым пользовался вич енфицырованный может ли быть что я заразиласть ? пол женский возрост 20

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, некоторый риск существует. Для того, чтобы исключить инфицирование, необходимо выполнить анализы через 1, 3 и 6 месяцев. Необходимо правильно обработать место укола, это снизит риски.

Здравствуйте. Вполне возможно. Если вы медработник, в процедурном кабинете должна быть укладка. Если нет, стало быть вам необходимо посетить инфекционный кабинет и провести профлечение. Необходимо быть крайне в отношении шприцев. Не откладывайте посещение кабинета.

Необходимо обратиться к врачу для решения вопроса о назначении курса профилактических препаратов, схема и продолжительность лечения зависит от глубины укола. Проведение курса снижает риск заболевания. Вирус нестоек во внешней среде, поэтому вероятность заболевания все же не очень большая.