Ветряная оспа у взрослого

Здравствуйте! Вопрос касательно подготовки организма к ветрянке. Неделю назад жена виделась со своей крестницей, у которой на следующий день была диагностирована ветрянка. Сегодня у моей жены вылез прыщ за ухом (у крестницы также начиналось). Мы думаем что вполне вероятно что жена могла заболеть ветрянкой. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы подготовить организм к борьбе с вирусом? Также, чем лучше лечиться, когда (если) ветрянка уже проявится? Спасибо, Михаил

Ответы

Здравствуйте. Начните прием поливитаминов. При появлении симптоматики обильное теплое питье, парацетамол при повышении температуры,элементы обрабатывать настойкой календулы, стараться не травмировать, не сдирать корочки.

Здравствуйте. Для уточнения необходимо посетить доктора. При подтверждении заболевания непременно приём ацикловира ,витамины грВ(нейромультивит). Наружно используйте обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день. Желательно не мочить элементы,дабы корочка не отошла раньше времени(в противном случае останутся рубчики