Ветряная оспа

парень 18 лет,ветрянка,жуткая сыпь,нет свободного участка тела,горло,рот,температура держится 3 день 39 и выше,уже не знаем чем сбивать...колем на ночь аналгин демедрол и папаверин,днем парацетамол. что делать с ртом и температурой??

Ответы

Здравствуйте. Можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Элементы старайтесь не травмировать, обрабатывайте настойкой календулы, корочки не срывайте.

Здравствуйте. Непременно прием ацикловира. Приём антигистаминного препарата,парацетамола,чай с имбирем и лимоном. Закапывать в нос интерферон. Полоскатьтполостьтрта отваром календулы,чередовать с перекисью водорода(1ст л перекиси 3%растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день.