Ветрянка у взрослого

моей жене 25 лет, заболела ветрянкой, высыпание по всему телу, лечимся, вопрос неясен, можно ли принимать ванные, души? если да то как? что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте Евгений. Ацикловир внутрь пр схеме, обработка спиртсодержащим антисептиком 4-5 раз в день. Не желательно мочить элементы, срывать корки( останутся рубчики

Добрый день. Американские и западноевропейские врачи утверждают, что купание при ветрянке допустимо и даже необходимо, поскольку смывает пот, грязь, которые в свою очередь провоцируют дополнительное нагноение, а также водные процедуры расслабляют и способствуют облегчению зуда. Следует избегать купания в горячей воде. Душ более предпочтителен чем ванна (более гигиеничен, вода проточная). Душ принимать можно, но не следует использовать моющие средства и мочалку (риск травматизации элементов сыпи), после душа нужно или обсохнуть на воздухе, или бережно промокнуть тело купальной простыней или полотенцем, опять же чтобы не повредить кожу.