Вопрос о передаче ВИЧ бытовым путем

Добрый день. Есть ли вероятность получить вич, например, касанием ранкой ладони с ручкой в общественном транспорте или магазине и так далее?

Ответы

Здравствуйте. Если ручка не испачкана в крови, риска в такой ситуации нет. Но ранки лучше обрабатывать антисептиком и заклеивать пластырем, чтобы не попала другая, не опасная, но неприятная инфекция.

+1
Здравствуйте. Вероятность сводится ,практически , к 0. Для заражения необходимо стечение многих условий, а это весьма непросто.Необходим больной с высокой вирулентностью, который оставит свою кровь на предмете, к которому вы ,непосредственно после нанесения, прикоснетесь отрытой раной. Простите покорно, это ,практически, нереально. Принимайте пустырник форте в обед и вечером , это облегчит ваше положение.