Вопрос о путях заражения кандиломой

Могут ли кондиломы из ротовлй полости передаться на половой член

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека, который вызывает появление кондилом, может передаваться при контакте любых слизистых оболочек. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных.

Здравствуйте. Половые отношения с больным активными формами вполне может привести к инфицированию. Особенно при ослабленном иммунном ответе. Непременно провести осмотр дерматологом, подтвердить наличие именно указанного заболевания и принять решение на проведение удаления. После этого рекомендую провести курс терапии иммуномодулятором( эхинацея)