Вопрос о возможности заражения инфекциями

здравствуйте если у той девушки хламидии и уреплазма и я помылась с ней одним мылом я могу подцепить от нее эти инфекции

Ответы

Здравствуйте. Бактерии могут попадать на поверхность куска мыла, но не находятся на ней долго, поскольку активные вещества мыла губительны для них. Так же когда следующий человек использует мыло, бактерии сразу смываются с потоком воды и верхним слоем мыла. Поэтому описанная ситуация безопасна. А вот риски могут нести использование общего полотенца, мочалки, этого следует избегать.

Здравствуйте.Если вы знаете что ваши знакомые инфицированы,имеет смысл выполнять элементарные правила гигиены. Это залог вашего здоровья. Мыть тело положено своим моющим средством, использовать только свое полотенце, нижнее белье, кружки,ложки и тд.И это не в связи с хламидийной инфекцией,это правила хорошего тона. В этом нет ничего не нормального. Предложите вашей знакомой провести курс терапии с участием уролога,это правильно .