Вопрос о возможности заражения

Здравствуйтк . Попала капля положительного контроля на накрашенные губы помадой, я все обработала . Ничего не будет ?

Ответы

Здравствуйте. Если вы имели ввиду кровь, то не указали ,к чему положительная реакция. Ежели вы работаете в процедурном кабинете у вас должна быть маска ,перчатки.В шкафу должен быть набор не менее чем на три инфекции.Воспользуйтесь этим.Непременно доложите завотделением о случившемся. Если вопрос касается сифилитической инфекции, провести превентивное лечение не составит сложности.

Здравствуйте. Вы не указали, что именно попало на губы, какая обработка была проведена. Стоит обратиться к врачу инфекционисту очно для подробного разбора и оценки ситуации. При наличии риска передачи инфекции необходимо выполнить контрольные анализы на антитела через 1,3 и 6 месяцев. Риск в такой ситуации небольшой, но не нулевой, проявить бдительность будет совершенно правильно.