Вопрос о замене препарата Аллохол

Здравствуйте! У меня обнаружили описторхоз и назначили подготовку к дегельминтизации. В ходе подготовки должен пить Аллохол 3 раза в день (или желчегонные сборы трав). Проблема в том, что Аллохол закончился, а аптеки в вахтовом поселке нет. Есть в наличии Хофитол, могу ли я пока принимать его? Созвониться с врачом-инфекционнистом нет возможности.. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает сходным действием, по согласованию с лечащим врачом назначение возможно. Сходным действием обладает урсодекс, кавехол, овесол, одестон, холензим. Возможно, врач подберет Вам другой, более подходящий вариант. Обратитесь к врачу, как только будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.