Вопрос по диагностике ВИЧ

Здравствуйте! После предполагаемого Вич инфицирования сдала анализ через 1,2,3,4 месяцев-отрицательно. Нужно ли ещё сдавать? Через сколько в большинстве случаев проявляется ВИЧ в крови? И ещё,мой ребёнок меня укусил за нос и прокусил кожу, была кровь. Есть ли у него риск заражения?

Ответы

Здравствуйте. Последний анализ должен быть сдан после 6 месяцев от рискованного эпизода, это делает результаты исследований максимально достоверными. У Вас данных за инфекцию нет, поэтому риска не было. Если бы он укусил больного человека, риск бы был. Выполните последний анализ и успокойтесь.

Здравствуйте. Вы не знаете ,больны вы или нет, как можно определить наличие проблемы у ребёнка. Однократный половой контакт только в 0.1% случаев приводит к заражению. Будем надеяться ,что вы не попали в данный %. Впредь будьте внимательны, старайтесь выяснить статус вашего партнера. Как правило, если инфицирование имело место исследование методом пцр непременно определит. Выполните исследование и прислушайтесь к рекомендациям.Всегда используйте презерватив

Здравствуйте! Сдайте еще раз через пару месяцев. Если вы были заражены на момент укуса, то риск заражения есть и у ребёнка. Но ему пока рано сдавать анализы. Если у вас ничего не подтвердиться, то и малышу сдавать кровь не надо.