Вопрос по коклюшу после прививки АКДС

Здравствуйте.Может ли девушка 25ти лет заболеть коклюшем,если прививки АКДС регулярно проводились, согласно графику их проведения в младенческом возрасте?

Ответы

Здравствуйте. Да, заболевание возможно и после того как проведена прививка, но это встречается не часто и более вероятно оно будет протекать легче. Вероятность заболевания зависит от уровня антител, срока проведения последней вакцинации. При необходимости может быть проведен анализ крови на уровень антител, при необходимости возможно проведение ревакцинации.

Здравствуйте.Ежели имели место все положенные ревакцинации, вы можете заболеть, но, как сообщает производитель ,в ослабленной форме. Выполните исследование уровня иммуноглобулинов к интересующей вас инфекции и у вас будет информация по возможному иммунному ответу. Непременно последуйте рекомендациям, это в ваших интересах