Вопрос по лечению микоплазмоза

Сопоставили диагноз микоплазма гениталиум. Пропил сначала сумасшедший 10дней, не помогло, затем Юнилос тоже 10дней. Тоже не помог анализ покозал наличие инфекции. Потом пропил авелокс 14дней, тоже без результата. Сейчас пропил вильпрафен 500мг три раза в день. Выделения остались анализ сдавать через три недели, после антибиотиков. Подскажите что делать. Устал уже тратить деньги на бесполезные таблетки. Мужчина 35 лет.

Ответы

Здравствуйте. То, что остались выделения, не говорит однозначно о том, что инфекция не вылечена. Для контроля результатов лечения нужно выполнить анализ пцр на инфекции через 2-4 недели после завершения курса. Так же необходимо обследование и лечение партнера. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.